Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На учебу в ФРГ, на стажировку?

Наумова Ольга, г. Санкт-Петербург
Наумова Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 в 00:38

Дочь родилась в 1988 году на территории ГДР (Муж проходил службу в ЗГВ). Выехали в 1992 году уже из ФРГ. Имеет ли дочь какие-либо привилегии: на гражданство. На учебу в ФРГ, на стажировку?

vip  номер вопроса №608740
прочитан 83 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ярославль
    23.07.2008 10:07
    отзывов: 16 Личная консультация

    Здравствуйте,

    ваш вопрос относится больше к знаниям законодательства Германии. Советую вам обратиться с данными вопросами в консульство Германии на территории РФ.

    Что касается законодательства РФ, то, насколько мне известно, Россия не допускает двойного гражданства с Германией.

    Всего доброго

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.07.2008 23:33
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    НЕТ.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Наумова Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
    23.07.2008 в 00:38
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Я гражданка Украины. Родилась в 1967 году на территории РСФСР. Могу ли я подать заявление на гражданство РФ по упрощенной
читать ответы (1)
У меня довольно нестандартная ситуация Дело в том, что я родился в 1992 году на территории Украины. Мы с родителями приехали
читать ответы (1)
Ребёнок родился в 2012 году на территории РФ, в октябре 2013 г получим вид на жительство вернут ли мне пособия до 1,5 лет
читать ответы (1)
Как получить гражданство РФ гражданину Украины, который родился в 1989 году на территории России в Башкортостане в
читать ответы (1)
При поступлении на гос. службу в анкете указал информацию о том, что родился в 1990 году на территории республики Узбекистан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение