Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 910 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичПаншев Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина ВладимировнаОнянов Евгений БорисовичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБуланкин Максим НиколаевичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Полысаево
23.07.2008 03:43
Россия, г. Полысаево | Вопросов: 2

Я собрался переезжать на постоянное место жительства в другой город.

На работе где я работал я написал заявление когда мне нужен расчет. Работодатель отказал рассчитать меня в день указанный мной в заявлении, сославшись на то что им нужно найти человека мне на замену и мне нужно отработать 2 недели. В городе в который я перезжал мне предложили работу и если я не предоставлю документы в определенный срок то они примут на это место другого человека. Правомерны ли действия работодателя в отказе мне в расчете в указанный мной день. Согласно ТК ст 80: В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок указанный в заявлении. Является переезд в другой город таким случаем?

номер вопроса №608758
прочитан 11 раз
Я собрался переезжать на постоянное место жительства в другой город.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    23.07.2008 09:05

    К сожалению ст. 80 ТК РФ не содержит точного перечня условий, при которых увольнение по собственному желанию может быть связано с невозможностью продолжать работу.

    Поэтому данный вопрос решается судом в каждом конкретном случае по разному. Обычно суд относит к таким причинам те условия, при которых от желания работника не зависит необходимость уволиться, например тяжкая болезнь близкого родственника или переезд в месту нового места жительства жены военнослужащего, которому приказали выехать в иной регион.

    ваш случай, на мой взгляд сюда не подходит.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113347
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24942
Консультация
юристы из города Полысаевоюристы по теме "Увольнение"юристы из города Полысаево по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос