Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Магадан
23.07.2008 03:44
Россия, г. Магадан | Вопросов: 9

Поясните, пожалуйства, какой из видов МРОТ предусмотрен ст.

П.а) ч.1. ст. 121 УИК предусматривает возможность осужденных расходовать на приобрететние продуктов питания и предметом первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 УИК, иные средства, имеющиеся на лицевых счетах осжуденных в рахмере трех минимальных размеров оплаты труда. Ввиду того, что существует два понятия МРОТ: один непостредственно для оплаты труда (2300), второй 100 рублей ядл взымания штрафов и т.п. Поясните, пожалуйства, какой из видов МРОТ предусмотрен ст. 121 УИК?

номер вопроса №608759
прочитан 25 раз
Поясните, пожалуйства, какой из видов МРОТ предусмотрен ст.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    23.07.2008 05:13

    Уважаемая Татьяна Афанасьевна МРОТ 2300 "используется" только при начислении заработной платы и листов нетрудоспособности. МРОТ в 100 руб. для всего остального.

    В вашем случае - МРОТ 100 руб.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22045
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100399
Консультация
Култанова Зинаида Ивановна
•на сайте
Култанова З.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2535
ответов: 6693
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11