Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Детский оздоровительный лагерь

Легенько Сергей Александрович, г. Дальнегорск
23.07.2008 в 04:47

Моя жена работает медиком в детском спортивном центре. Есть ребёнок 2,5 года. В летнее время ей сказали ехать в детский оздоровительный лагерь и работать с детьми без выходных 1.5 месяца. Имеет ли директор на это право?

номер вопроса №608763
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Норильск
    23.07.2008 06:19
    отзывов: 524 Личная консультация

    Да директор вправе направить вашу жену в командировку, но только при наличии ПИСЬМЕННОГО согласия работника, ст. 259 ТК РФ -

    Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

    Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя жена работает поваром в детском саду и ей уже несколько месяцев не выплачивают премию заведующая и дошкольный объясняют
читать ответы (1)
Могут ли сократить с работы мою жену если она только вышла с диктата, но ребенку 2,5 года!
читать ответы (1)
Мою жену осудили по статья 159 часть 3, и дали 2.5 года, сечас (как и до суда) она находится в положении на 6-ом месяце
читать ответы (1)
Год рождения 1956. Трудовой стаж - 25,5 лет в России. С 1997 г проживаю в США. В 2009 году стал инвалидом I гр, Могу
читать ответы (1)
Моя жена работает воспитателем в детском саду. Должен ли работода тель предоставлять ей день для прохождения медосмотра.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение