Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И что мне делать если судебные приставы потеряли исполнительный лист.

Кирюшенко Татьяна, г. Камень-на-Оби
Кирюшенко Татьяна Россия, г. Камень-на-Оби
23.07.2008 в 05:38

Я не получаю алименты более 3 лет. По исполнительному листу мне должно выплачиваться по 6 МРОТ на ребенка (у меня их 2). Могу ли суд вынести решение о получении алиментов не в твердой сумме, а от размера заработной платы, если я не знаю точного места его работы, Я не работаю. Оформляю младшего сына на инвалидность. И что мне делать если судебные приставы потеряли исполнительный лист.

номер вопроса №608768
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Бийск
    23.07.2008 19:44
    отзывов: 95 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка и размера взимания алиментовс твердой денежной суммы на процент от заработка. Однако подумайте, нужно ли вам это, если место работы должника Вам неизвестно. При утрате исполнительного документа, Вам следует обратиться к мировому судье или в суд, который выдавал Вам утраченный исполнительный лист, за выдачей дубликата исполнительного листа. К заявлению приложите справку от ССП об утрате испонительного листа или иные доказательства его утери. По Вашему заявлению будет проведено судебное заседание, и будет вынесено определение о выдаче Вам дубликата и/п, и затем Вам выдадут дубликат исполнительного листа.

    Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суд присудил ине платить 1 мрот на ребенка и один мрот на бывшую жену.. Я сходился с ней и не платил в следствии мы месяца
читать ответы (1)
Работаю в ночную смену в школе-интернат, входит ли доплата за ночь в сумму МРОТ? Получается у меня зарплата одинаковая с
читать ответы (1)
Моя зарплата равна 1 МРОТ плюс 50 процентов северной надбавки. Могу ли я претендовать ещё на 15 процентов (районный
читать ответы (1)
У меня решение суда от января 2010 0,692 МРОТ на ребенка. Пристав ни в какую не хочет в силу изменений в ст.117 индексировать
читать ответы (1)
Ситуация такая. По исполнительному листу мне должны выплачивать алименты с 26 марта. На днях пошла с уточнением когда ж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение