Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Поскажите пожалуйста, что нужно сделать.

У моего мужа есть двух комн. Квартира которая досталась ему в наследство до брака. Сейчас он хочет продать её и купить другую квартиру, но боится что она будет считаться уже нашей совместной собственностью. Какие документы мне нужно подписать, чтобы при разводе купленная сейчас квартира осталась ему.

Ирина, г. Челябинск
Ирина Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
23.07.2008 в 07:26
номер вопроса №608780
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!

    ВЫ можете заключить брачный договор и в этом случае в отношении имущества,приобретенного в период брака,будет действовать договорный режим.(ст.40 СК РФ).Договор должен быть составлен в письменной форме и удостоверен нотариально.В тексте договора Вы можете написать,что собственником недвижимого имущества,приобретенного в период брака, будет являться тот супруг,на чье имя зарегистрировано право собственности на этот вид имущества.

    Справочно:Если у Ваш муж направит на приобретение новой квартиры денежные средства,полученные от продажи наседственного имущества, и новая квартира по

    с тоимости будет равна проданной(не будет доплат общих средств супругов),то и без заключеня брасного договора новая квартира будет являться осбственностью мужа.Правда в этом случае,при наличии судебного спора, мужу надо будет доказывать,что новая квартира приобретена только за счет средст,вырченных от продажи первой квартиры.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.07.2008 07:47
    Ирина Россия, г. Челябинск
    23.07.2008 в 11:40
    Большое спасибо за Ваш ответ. Думаю благодаря ему наш брак сохранится.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа дом дарственный, но бывшаа жена требует от него часть этого дома. Он хочет продать дом, и купить за половину сууммы ей другое жилье, но она категорически против выписыватьса.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: У моего мужа есть дедушка с бабушкой, которые живут вдвоем в трехкомнатной квартире
читать ответы (1)
Отец продал квартиру которая досталась ему в наследство, отдал часть суммы мне, но просит в замен расписку. Как правильно оформить расписку?
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: у моего мужа есть свой частный дом, который достался ему по наследству от деда. Он там прописан вместе со своими родителями и живет там.
читать ответы (1)
Платит ли пенсионер налог с продажи квартиры, которая досталась ему в наследство и была в собственности менее 3 лет? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение