Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леднев Владимир Евгеньевич, г. Юрга
Россия, г. Юрга | Вопросов: 1

Вопрос: Правомерно ли такое требование врачей гражданской поликлиники,

Для замены водительских прав на новые мной должна представляться мед. справка формы 083/у. Срок действия (3 года) моей справки прошел 11.01.08 г. а я меняю права 23.07.08 г. всвязи счем я заплатил за осмотр нарколога и психотерапевта, а всех остальных врачей прошел в военном госпитале, так как являюсь военнослужащим. Все врачи в военном госпитале имеют соответствующие допуски работы. Все подписи врачей на справке формы 083/у (нарколога, психотерапевта и терапевта). В ГИБДД справку не приняли так как должна быть еще одна печать на лицевой стороне, что повторный осмотр пройден. А в гражданской поликлинике мне печать ставить отказываются, объясняя тем, что срок справки истек и требуется преобретение новой и прохождение полного осмотра за 306 рублей. Вопрос: Правомерно ли такое требование врачей гражданской поликлиники, если я согласно перечня прошел осмотр всеми врачами в военном госпитале, Ю а нарколога и психотерапевта за деньги в городе (где все), но они записали результат нового осмотра на б/у мед. справке. Обращаюсь за консультацией уже по 3-му вопросу, еще не разу не помогли.

vip  номер вопроса №608789
прочитан 502 разa
Вопрос: Правомерно ли такое требование врачей гражданской поликлиники,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    23.07.2008 10:08

    здравствуйте,

    ситуация достаточно злободневеая для нашего общества. Но действующим законодательством предусмотрено, что ГИБДД принимаются медицинские справки, выданные медицинскими учреждениями, включенными в перечень мед, организаций, имеющих право выдавать такие справки. Если госпиталь в такой перечень не включен, то мед освидетельствование проведенное в госпитале не может быть принято. Кроме того гражданская поликлинника не может поставить печать и подпись - т.е. заверить прохожднение мед осмотра, который проводился не сотрудниками данной поликлинники. Поэтому если у госпиталя есть право проводить медосмотр для гаи и выдавать справки, то тогда он и должен выдать вам такую справку, а если нарколог и психотерапевт нужен по месту жительства, то приложить к данной справке справку врачей местной поликлинники, или они могут поставить отметку на мед справке, выданнной госпиталем.. Если же госпиталь не правлмочен проводить такие медосмсмотры, то вам нужно пройти весь медосмотр в гражданской поликлиннике, соответвенно заплатить 306 рублей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19638
ответов: 59354
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19754
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 344
ответов: 968
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3397
ответов: 11016
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11