Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Челябинск
23.07.2008 08:33
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4

Или как всегда-дурят работодатели?

Помогите, пожалуйста! Работаю на предприятии. С 9 июля нахожусь на больничном-сломаны пальцы ног (бытовая травма). Зарплату у нас дают 10 и 25 (аванс). Так вот, 25-в эту пятницу, мне сказали, что ничего оплачивать не будут, пока я НЕ ЗАКРОЮ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ. Получается, я должна сидеть без денег? Это что, у нас такие законы? Или как всегда-дурят работодатели? С переломами находятся и месяц на больничном-получается-это законно? На какую статью мне сослаться, если они не правы? Спасибо!

номер вопроса №608797
прочитан 34 разa
Или как всегда-дурят работодатели?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    23.07.2008 08:51

    Основанием для начисления пособия по временной нетрудоспособности служит листок нетрудоспособности, оформленный в соответствтии с действующим законодательством, причем оригинал листка остается у работодателя. Если у Вас листок еще не закрыт, то работодатель не может провести его оплату, потому что вы ему не отдаете этот самый листок и всех обязательных печатей и подписей в листке нету.

    если работодатель примет к начислению листок не до конца оформленный, то ФСС может не принять к зачету данную сумму и все расходы по оплате лягут на работодателя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1446
ответов: 2878
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9963
ответов: 32341
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52098
ответов: 184335
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2321
ответов: 10914
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11