Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право получить гражданство России в упрощенном порядке без получения РВП и вида на жительство?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
23.07.2008 в 09:23

Я гражданка Украины. В июне закончила Российский вуз. сейчас живу в России по регистрации на год (получила разрешение на работу). Имею ли я право получить гражданство России в упрощенном порядке без получения РВП и вида на жительство? Куда обращаться с документами на гражданство и насколько реально получить гражданство России на данном основании?

номер вопроса №608807
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.07.2008 11:16
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Да, можете приобрести гражданство РФ - без РВП (ВНЖ), если освоение полной образовательной программы было на территории РФ.

    Обращаться нужно в консульство РФ в Украине.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины из Донецкой области. Я получаю рвп по браку 12 мая 2016 года. Имею ли я право подать на программу
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, живу в России 12 лет. Вышла замуж за русского, родила ребенка и получила РВП. Естественно училась в
читать ответы (1)
Я гражданка Украины в браке с гражданином России. Ребенок гражданин России, но рожден на Украине. Проживаю в Украине. Как
читать ответы (1)
У меня был В.У Азербайджана. Я потерял его. У меня есть вида на жительство. Могу ли я получить права в России без экзамена
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, приехала в РФ 28 января 2015 года. 02 апреля 2015 года получила патент на работу. Спустя некоторое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение