Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как добиться исправления ошибки, если мирным путем не получается?

Валентина, г. Новосибирск
Валентина Россия, г. Новосибирск
23.07.2008 в 09:37

При увольннии в трудовой книжке вместо статьи 77 п. 3, поствили ст. 80. Может ли это как то отразиться в дальнейшем? И как добиться исправления ошибки, если мирным путем не получается?

номер вопроса №608816
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    23.07.2008 09:45
    отзывов: 524 Личная консультация

    В дальнейшем могут возникнуть проблемы связанные с пенсионными делами, т.к. пенсионный фонд любит придираться к формальным признакам и неточностям в трудовых книжках.

    Поэтому исправления внести желательно, порядок внесения таковых предусмотрен п. 27,28 ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ (Утверждены

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225)

    27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

    28. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

    Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем - физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А что если не прошел (не успел) диспансеризацию. Может ли это как то сказаться в будущем при обращении в мед. учреждение
читать ответы (1)
Если я учусь в автошколе, а мне дали штраф за переход в неположеном месте, может ли это как то повлиять на сдачу экзамена
читать ответы (1)
Я сижу в декрете. Муж платит алименты на ребенка от первого брака и ипотеку. Может ли это как то повлиять если подать
читать ответы (1)
В трудовой книжке при увольнении по соглашению сторон поставили ст. 78 ТК РФ. Будет ли считаться это ошибкой и обязательно
читать ответы (1)
При увольнении в трудовой книжке поставили печать для документов. Считается ли это ошибкой? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение