Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Браки в которых мужчина старше

Помогите пожалуйста советом. Я вот уже 5 лет состою в гражданском браке с мужчиной который старше меня на 8 лет. Мы собираемся покупать квартиру, но он хочет оформить ее на свое имя. А я предлогаю оформить ее на двоих (что б я была уверена в своем будущем). А он предлагает что вот сейчас в июле он оформит квартиру на свое имя, а в августе мы зарегестрируем свои отношения и потом составим брачный договор, в котором как он говорит все эти ньюансы мы опишим и найдем выход. Но дело в том что я не хочу оформлять наши отношения (законно). И мне кажется что в России брачный договор не так актуален, и не сильно распространен, если честно я опасаюсь за свое будущее (жизнь длинная мало ли что?!) Да и вообще я думаю что квартира уже будет оформлена на него и мне кажется смысла уже не будет составлять по этому поводу брачный договор, это ведь так?

Irina, г. Алдан
Irina Россия, г. Алдан
Рейтинг:  0 0 место
23.07.2008 в 09:57
номер вопроса №608836
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, здравствуйте! То, что предлагает Ваш друг - неправильно. Как только он оформит всю покупаемую квартиру на себя, вы уже не сможете доказать, что была договоренность о заключении брачного контракта. А заставить его заключить контракт в случае оформления Ваших отношений, будет невозможно. Доказать вложение и Ваших денег также практически невозможно, если сделка не будет происходить по безналичному расчету.

    В РФ брачный контракт вполне актуален, но, повторюсь, не известно, а будет ли он заключен, и какие условия в нем будут прописано. Обещания. обещания... А речь идет о недвижимости, которая с каждым годом сильно дорожает.

    Я бы советовала оформить квартиру на двоих, в равных долях. Или предложите ему оформить всю квартиру на ВАС, а после заключения брака можно заключить брачный договор... Замечательгная проверка для будущего супруга...

    Удачи Вам !!!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    23.07.2008 10:22
    Irina Россия, г. Алдан
    23.07.2008 в 11:05
    Огромное спасибо Вам Ольга Валерьевна, за совет. Дело в том что я тоже пока еще учусь на юриста, я конечно не сомневалась, но все таки поддержка опытного юриста уже многое значит, да и все равно я покажу своему другу ваш ответ на мое письмо и тогда посмотрю на его рекцию. Огромное спасибо, желаю вам здоровья и успехов в труде.
  • Елена, вы правильно мыслите. Если вы проживаете одной семьей, ведете общее хозяйство, то и покупайте недвижимость с выделением каждому 1/2 доли.

    А если после регистрации брака ваш супруг передумает, тогда что? Ведь юридически недвижимость со 100% долей была приобретена до брака и разделу не подлежит.

    Удачи вам.

    Юрист Россия, г. Хабаровск
    23.07.2008 10:25
    Irina Россия, г. Алдан
    23.07.2008 в 11:10
    Большое спасибо Ирина Викторовна за ваш совет, я его когнечно же учту. СПАСИБО....
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уже 12 лет состою в гражданском браке с англичанином. Живем н адва дома. Туда сюда мотаемся. В основном я к нему в Лондон
читать ответы (1)
Я состою в гражданском браке с Узбекистана, у нас ребенок (1,8),ребенок зарегистрирован на него, я на данное время нахожусь в декрете, так же у меня
читать ответы (1)
Меня зовут Иннеса. Состою в гражданском браке с мужчиной, который является собственником квартиры. Я же сама прописана у матери по другому адресу
читать ответы (1)
Я состаю в гражданском браке с гражданином Таджикистана у нас есть совместный ребенок мы из Р.Ф с сыном. Могу ли я депортировать мужа после угроз на убийство меня (а я беременна от него)
читать ответы (1)
Я проживаю в гражданском браке с мужчиной, который является должником по алиментам. Проживаем мы в квартире моей матери, она является собственником квартиры.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение