Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 09:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Что мне делать в этой ситуации?

У меня такая ситуация. Я находясь в алкогольном опьянении заежал к себе во двор. Был остановлент сотрудниками ДПС. С собой у меня документов небыло, они разрешили припорковать машину у дома, и чтобы я вынес им документы. Один из сотрудников поднялся со мной. После мы поехали на продувку в медчасть. Врачи отказались меня породувать. После часовой ссоры инспекторов и врачей они начали состовлять протокол и изьяли моё удостоверение. Протокол я подписывать не стал. Что мне делать в этой ситуации?

номер вопроса №608840
прочитан 16 раз
Что мне делать в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    23.07.2008 10:22

    Уважаемый Николай!

    Вы слишком сумбурно изложили ситуацию. Не понятно какой протокол на Вас составили. Об отстранении от управления? Об отказе от освидетельствования? Освидетельствование было или нет? Понятые при составлении протокола присутствовали? Не зная всех этих деталей невозможно Вам вразумительно ответить к чему готовиться. Но раз права изъяли, то суд будет наверняка и без юридической помощи Вы почти наверняка прав лишитесь несмотря на весь произвол сотрудников ГИБДД.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    23.07.2008 10:27

    Ваши дальнейшие действия зависят от того, что написано в пролтоколе. ВАс должны вызвать в суд для принятия решения о лишении вас права управления транспортным средством. Ознакомьтесь с нормами КоАП РФ о порядке привлечения лица к административной ответственности за управление в соотоянии опъянения.Перед заседанием ознакомьтесь с материалами дела и соотнесите действия сотрудника ДПС имед работника с установоленным порядком. В вопросе вы указываете. что мед освидетельсвование не проводилось. обратите внимание имеются ли в материалах дела ваши показания по поводу отказа от мед освидетельстврпвания\. Если нет, то у вас есть шансы уйти от ответсвенности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опъянения

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11