Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На какие отсрочки от армии я буду иметь право при рождении второго ребенка?

У мое жены есть ребенок до 18 лет от первого брака отец от него отказался сейчас моя жена на 30 неделе беременности. Подскажите нужно ли мне усыновить ребенка для получения отспочки. На какие отсрочки от армии я буду иметь право при рождении второго ребенка? Имею ли я сейчас отсрочку? Какие документы нужны будут для предоставления в военкомат? Заранее благодарен за ответ.

Дмитрий, г. Губкинский
Дмитрий Россия, г. Губкинский
Рейтинг:  3000 0 место
23.07.2008 в 12:50
vip  номер вопроса №608843
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Усыновить нужно, после усыновления по закону он будет считаться Вашим.

    Если Вы усыновите ребенка Вашей жены + жена на 30 месяце беременности, то Вам должна быть предоставлена отсрочка от призыва, т.к. в соответствии с пп. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

    После рождения Вашего ребенка Вам тоже будет предоставлена отсрочка, как имеющему двух и более детей.

    С уважением,

    23.07.2008 13:17

Похожие вопросы

Ситуация: я военнослужащий, женат, есть сын. У моей жены есть еще дочь (8 лет) от первого брака и на нее она получает алименты. Мы проживаем все вместе (я,жена, сын и дочь)
читать ответы (1)
Моя жена и ее дочь 14 лет от первого брака граждани узбекистана я москвич хочу ее удочерить какие документы нужны у жены рвп у дочери нет есть общий ребенок 2 месяца.
читать ответы (1)
У моей жены есть ребенок ему 17 лет у него условный срок он не был на занятиях 4 дня в коледжи и за это его посадили 1 год и 8 мецяцев такое возможно вообще.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. У моего мужа есть 2 детей (14 лет) от первого брака. У нас с ним тоже есть двое детей. Его бывшая хочет подать в суд на алименты, т.
читать ответы (1)
У моей жены есть несовершеннолетний ребенок тринадцати лет от первого брака. Муж умер. Могу ли я усыновить ребенка и какие документы для этого нужны?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение