Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я это сделать без регистрации?

Я гражданин России 40 лет. У меня нет регистрации. Пришло время менять права (в/у). Могу ли я это сделать без регистрации? И что делать если будут отказывать?

Пргдд пддл пдапггда, г. Санкт-Петербург
Пргдд пддл пдапггда Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.07.2008 в 10:33
vip  номер вопроса №608848
прочитан 156 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ув. Кирилл.

    В соответствии с п. 38 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396 (Правила), для ЗАМЕНЫ водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

    При этом п. 16 Правил устанавливает, что лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

    1) заявление;

    2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (ПРИ НАЛИЧИИ РЕГИСТРАЦИИ);

    4) медицинскую справку;

    5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

    6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

    7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

    8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

    С ув.

    23.07.2008 10:45

Похожие вопросы

Купил телевизор но он мне не понравился. Могу ли я вернуть деньги за тв, и что делать если продавец откажется возвращать деньги?
читать ответы (1)
У меня ген доверенность, машина на укр номерах крымский учёт-могу ли я поменять номера без хозяина и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Мне исполнилось 27 лет у меня нет срочной службы и нет высшего образования. Могу ли я пойти на контракт
читать ответы (1)
Я хочу усыновить ребенка, но муж против, могу ли я, это сделать без его согласия? И если разведемся есть ли шансы на усыновление? Спасибо.
читать ответы (1)
У меня статус временного убежища хочу открыть ип для торговли, могу ли я это сделать, и куда нужно обращаться с таким вопросом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение