Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 604

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
пргдд пддл пдапггда, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 25

Я гражданин России 40 лет. У меня нет регистрации. Пришло время менять права (в/у).

Могу ли я это сделать без регистрации? И что делать если будут отказывать?

vip  номер вопроса №608848
прочитан 151 раз
Я гражданин России 40 лет. У меня нет регистрации. Пришло время менять права (в/у).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мец Борис Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 52
    23.07.2008 10:45

    Ув. Кирилл.

    В соответствии с п. 38 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396 (Правила), для ЗАМЕНЫ водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

    При этом п. 16 Правил устанавливает, что лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

    1) заявление;

    2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (ПРИ НАЛИЧИИ РЕГИСТРАЦИИ);

    4) медицинскую справку;

    5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

    6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

    7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

    8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

    С ув.