Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 837 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шамолюк Ирина АлександровнаКраутер Владимир НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичХаритонов Петр ДмитриевичАнохина Наталия ЛьвовнаСушко Геннадий ГеннадиевичМатушанская Ирина ВалерьевнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
23.07.2008 10:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Собираюсь уволиться по собственному желанию с места работы, где проработала год (в т.

ч. испытательный срок 3 месяца). Но у меня есть неиспользованный отпуск.

Подскажите, пожалуйста, как написать заявление: отдельно - сначала на отпуск, затем на увольнение; или выбрать формулировку "прошу предоставить отпуск с последующим увольнением по собственному желанию"????

и с какого момента начинается 2-х недельная отработка? Например, если я предполагаю, что мой последний раб. день будет 15 августа, какого числа я должна предоставить заявление на увольнение?

Заранее благодарна за помощь.

номер вопроса №608866
прочитан 685 раз
Собираюсь уволиться по собственному желанию с места работы, где проработала год (в т.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    23.07.2008 11:21

    вы можете просить предоставить отпуск с последующим увольнением, но работодатель не обязан вам таковой предоставлять, ст. 127 ТК РФ -

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

    Можете просто уволиться не уходя в отпуск, в таком случае Вам выплатят компенсацию за неиспользованныее дни отпуска.

    Также находясь в отпуске Вы можете в ЛЮБОЕ заявремя написать заявление на увольнение по собственному желанию, главное чтобы дата поступления заявления лежало в пределеах двух недельного срока.

    т.е. если у Вас последний день отпуска 15 августа, то заявление должно поступить работодателю не позднее 01 августа, т.к. срок начинает течь со дня следующего дню подачи заявления.

    ст. 80 ТК РФ -

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 941
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5719
ответов: 14373
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2545
ответов: 8607
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3305
ответов: 11556
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос