Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я официально пока не работаю, как мне получить страховое свидетельство государственного пенсионного страхования?

В пенсионном фонде мне отказывают, мотивируя тем что его я должен получить у официального работодателя. Заранее спасибо.

Хуршед, г. Москва
Хуршед Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.07.2008 в 11:07
номер вопроса №608881
прочитан 119 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Хуршед, добрый день!

    Сведения о лицах, работающих по трудовому договору, представляют органам ПФР работодатели. Лица, занятые предпринимательской деятельностью без образования юридического лица и самостоятельно уплачивающие страховые взносы, обязаны сами сообщать органам ПФР необходимую информацию. За невыполнение этой обязанности, указание недостоверных или неполных данных работодатели и застрахованные лица несут ответственность по законодательству РФ.

    Каждому застрахованному лицу органами ПФР будет выдано свидетельство государственного пенсионного страхования с обозначением страхового номера и анкетных данных. Впервые поступающие на работу по трудовому договору лица получат страховое свидетельство по месту работы. В случае утраты страхового свидетельства выдается дубликат.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    23.07.2008 11:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ветеран труда, пенсионерка, не работаю, как мне получить путевку бесплатную в санаторий?
читать ответы (1)
Что я сорбираюсь уволиться с работы как мне получить максимально возможную компенсации за неиспьзованный ежегодный отпуск в организации работаю с 1 января 2014 (нас уволили переводом 31,12,2013)
читать ответы (1)
У меня арестовали законного мужа по 158 часть 1 и 158 часть 2 я в положении не работаю как мне быть суда еще не было он сейчас в сизо он единственный
читать ответы (1)
У меня осуждён муж, но в зону его пока не отправили, как мне получить от него доверенность на представление его интересов, в том числе судах и прочих
читать ответы (1)
Где можно поменять Страховое свидетельство ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ в связи с переменой имени? Нужно ли менять военный билет при смене имени?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение