Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не пропущен ли мной срок обращения в суд по данному иску.

Дайте разъяснение по разделу имущества.

В 2000 году я вступил в брак, затем в 2004 году развелись. По иску в суд БЖ произвели раздел имущества. Могу ли я спустя эти годы подать на раздел денежных средств в суд на счета в банке которые она пополняла в период нашего брака. Не пропущен ли мной срок обращения в суд по данному иску. Ведь об этом я узнал только сейчас. И как узнать законным способом сколько и когда она пополняла в период нашего брака. Заранее благодарен за ответ. Андрей.

Андрей, г. Майкоп
Андрей Россия, г. Майкоп
Рейтинг:  1000 0 место
23.07.2008 в 11:09
номер вопроса №608884
прочитан 26 раз
Вместе с темой "Раздел денежных средств" также ищут: Раздел денежных средств при разводе
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Андрей, добрый день!

    В соответствии с СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества

    супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок

    исковой давности.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    23.07.2008 11:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2000 году я вступил в долевое строительство дома/квартиры преобретя право требования. В тот-же год я подал по месту работы заявление на льготу по подоходному налогу.
читать ответы (1)
В 1993 году я вступил в брак. В 1994 г. мои родители приватизировали квартиру, в которой я был прописан (без жены), в результате чего я стал собственником 1/4 доли.
читать ответы (1)
В 2000 году я вступила в брак. На тот момент имела сына от первого брака. В 2003 году у нас родился совместный ребенок. В 2007 году мой супруг оформил на себя иппотечный кредит.
читать ответы (1)
Разъясните ситуацию. В 1989 году я вступила в брак. В 1993 году мы с мужем получили однокомнатную квартиру. Квартиросъемщиком является супруг
читать ответы (1)
В 1998 году я вступила в брак. В 2004 г. в браке приобрели 2-х комнатную квартиру. Она полностью оформлена на мужа, в ней также прописана наша 8-летняя дочь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение