Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Самара
23.07.2008 11:13
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Которой 2 года. Когда родился ребенок, мы его нигде не прописывали.

Сегодня проходило слушание процесса по гражданскому делу в Советском суде.

В муниципальной 2-хкомнатной квартире, где главным квартиросъемщиком является мой муж. прописана его бывшая жена, и наша несовершеннолетняя дочь. Которой 2 года.

Когда родился ребенок, мы его нигде не прописывали. А затем взяли кредит в банке, купили 1-комн. Квартиру, рассчитывая на то, что приватизируем и разменяем 2-хкомнатную квартиру, на что была согласна бывшая супруга мужа. Затем женщина всячески отпиралась и на приватизацию не соглашалась. Вследствие чего муж в 2007 году подал в суд на разделение лиц. счетов. Суд отказал, т.к. это ущемляет права моего мужа. И предложили найти варианты обмена через суд. Мы заключили договор с риэторским агентсво на обмен, но ниодин из вариантов бывшая супруга мужа не поддерживала. Ситуация не менялась, проценты по кредиту выплачивать невозможно. Мы приняли решение продать 1-комн. Квартиру. Нужно было выписать ребенка. Чтобы готовить документы к продаже, прописать ребенка некуда, и мы прописали ребенка к мужу в муниципальную квартиру. Естественно без согласия бывшей жены. Сейчас документы в рег. палате, сделка через неделю.

Бывшая жена подала в суд о призании утратившими право на жилье мужа и ребенка, указывая на то, что у них есть другое жилье.

Все документы, о том. что квартира продается были предоставлены. Детей у бывшей жены нет. Я просила присутствовать на слушании орган опеки, но они прислали письмо, чтобы дело рассматривалось без них.

Решение вынесено: выписать и мужа, и ребенка. 2-хкомнатная неприватизированная квартира остается его бывшей жене.

vip  номер вопроса №608886
прочитан 97 раз
Которой 2 года. Когда родился ребенок, мы его нигде не прописывали.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 399
    23.07.2008 11:33

    Уважаемая Юлия!

    Решение надо обязательно обжаловать. Если все так , как Вы описываете, то я очень удивлена подобным решением.

    В подобных ситуациях иск удовлетворяется, если только ответчик признал этот иск....

    Можете направть мне текст решения? Хорошо бы это решение видеть, чтобы дать консультацию. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401
    23.07.2008 13:07

    Здравствуйте,Юлия.Согласен с коллегой- очень спорое решение,которое безусловно необходимо обжаловать.Уточните нормы закона на которые сослался истец в иске и суд в своем решении.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4225
ответов: 11028
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 4300
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28936
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11