Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли он сделать так, чтоб его зарплата "белая" будет меньше, чем сейчас?

Вероника, г. Москва
Вероника Россия, г. Москва
23.07.2008 в 11:33

В браке мы живем 6 лет, от этого брака двое детей 5 и 3 года. Ситуация такая... Во время семейной жизни мы неоднократно ссорились, где муж пугал меня разводом. В очередной ссоре говорит, что подавать на развод сам не хочет, а просто уйдет (или выгонит меня из дома) и на содержания детей денег давать не будет. Сам он ничего им не покупает и не готовит (не умеет), все приходится делать мне. Мол, что живи на свою зарплату как хочешь, а детям я буду покупать одежду (в чем я сомневаюсь, практически не воспитывает детей). Я семью хочу сохранить, он же сохранит в том случае, если - как говорится "будет обтирать об меня ноги". Такой вопрос. Могу ли я подать на алименты (выплату) на содержание детей без официального развода? Может ли он сделать так, чтоб его зарплата "белая" будет меньше, чем сейчас? Как мне поступить? На развод пока повременю подавать, пытаюсь сохранить семью. Спасибо!

номер вопроса №608911
прочитан 104 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    23.07.2008 11:57
    отзывов: 9

    Надежда, добрый день!

    В соответствии с СК РФ Вы имеете право обратиться в суд о взыскании алиментов на детей будучи находясь в зарегистрированном браке, так и после его прекращения.

    Что касается "белой" и "черной" з/п, все будет зависеть от работодателя. Если работодатель пойдет на подобного рода нарушения, то безусловно БМ сделают "белую" з/п минимальной.

    Приношу извинения за вторжение в Вашу личную жизнь, но я не перестаю удивляться, как же долго могут терпеть наши женщины унижения со стороны своих вторых половинок.

    Дети 5-ти и 3-х лет впитывают как губки все, что происходит внутри и во вне семьи. Ваши взаимоотношения с супругом безусловно отражаются на их психики. Конечно же решать Вам, но стоит ли в данной ситуации сохранять семью....на мой взгляд, нет.

    Искренне желаю Вам удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу развестись у нас двое детей 5 и 3 год. у нас квартира в ипотеку взята после развода кто должен за квартиру платить?
читать ответы (1)
Во время семейной жизни был приобретен автомобиль. Муж оформил автомобиль на брата. Брак в настоящее время расторгнут.
читать ответы (1)
Мы молодая семья: мужу 27, мне 24, двое детей 3 и 1 год. у мужа и детей прописка в лен. области (загородный дом, проживаем
читать ответы (1)
Развод. Есть двое детей 5 и 3 года. Ипотека - платиться 3-й месяц. Материнский капитал пока еще не внесен, только собирались
читать ответы (1)
Ситуация следующая: жила семья, муж, жена и двое детей 1 и 3 года. В ДТП погибает муж, ведется следствие о причинах смерти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение