Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 695

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ангелина, г. Москва
23.07.2008 11:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Подскажите, оформляется ли приказ о замещении сотрудника на период отпуска

, если замещающий выше по должности. Как производится оплата?? ведь и з.п. выше у замещающего сотрудника. Скажем так, секретарь с меньшим уровнем з.п. уходит в отпуск на 2 недели. Её замещает главный специалист отдела делопроизводства, соответственно уровень оплаты труда выше. Как правильно оформить приказ и произвести оплату за период работы гл. спец-та?

номер вопроса №608918
прочитан 280 раз
Подскажите, оформляется ли приказ о замещении сотрудника на период отпуска

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    23.07.2008 12:00

    Уважаемая Ангелина!

    Согласно ст. 60.2 ТК РФ обязательно должно быть писменное согласие гл. спец. о совмещении должностей.

    В соответствии со ст. 151 ТК размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом объма дополнительной работы.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1908
ответов: 5970
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3662
ответов: 8638
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37530
ответов: 97437
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3121
ответов: 11112
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос