Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Замещающий сотрудник на период отпуска

Ангелина, г. Москва
Ангелина Россия, г. Москва
23.07.2008 в 11:42

Оформляется ли приказ о замещении сотрудника на период отпуска, если замещающий выше по должности. Как производится оплата? Ведь и з.п. выше у замещающего сотрудника. Скажем так, секретарь с меньшим уровнем з.п. уходит в отпуск на 2 недели. Её замещает главный специалист отдела делопроизводства, соответственно уровень оплаты труда выше. Как правильно оформить приказ и произвести оплату за период работы гл. спец-та?

номер вопроса №608918
прочитан 289 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Вольск
    23.07.2008 12:00
    отзывов: 23 Личная консультация

    Уважаемая Ангелина!

    Согласно ст. 60.2 ТК РФ обязательно должно быть писменное согласие гл. спец. о совмещении должностей.

    В соответствии со ст. 151 ТК размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом объма дополнительной работы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Принят ли закон о минимальной сумме алиментов? И если ответчик не работает на какую сумму алиментов можно рассчитывать в
читать ответы (1)
По предприятию издали приказ о переводе сотрудников на 0,75. 0.50 и 0,25 ставки. Хронометраж при этом не проводился.
читать ответы (1)
Работник принята на период декретного отпуска другого сотрудника по 16.01.2016 г, она и принесла больничный лист с 20.10
читать ответы (1)
Продлевается ли ежегодный отпуск, если у работника во время отпуска умер близкий родственник и ему предоставляется отпуск
читать ответы (1)
Если в организации издан приказ о возложении обязанностей на время отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет директора на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение