Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 436

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Катерина, г. Алапаевск
23.07.2008 11:51
Россия, г. Алапаевск | Вопросов: 4

Я уже и не надеюсь на ответ , так как писала неоднократно разным юристам

Я уже и не надеюсь на ответ ,так как писала неоднократно разным юристам, но попробую ещё раз. Я в разводе 6 лет, алименты не получаю, с недавнего времени бывший муж находится в розыске за неуплату алиментов. Но пристава даже не пытаются его искать, я обратилась с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.157. Мне отказали ссылаясь на то, что найти его не могут. За эти шесть лет я потратила столько нервов и денег, что и врагу не пожелаешь. Есть ли выход из сложившейся ситуации?, получается, что человек живет где то, а я даже немогу ничего оформить на ребенка и выехать отдыхать с ним немогу без согласия отцаю Заранее спасибо.

номер вопроса №608926
прочитан 107 раз
Я уже и не надеюсь на ответ , так как писала неоднократно разным юристам

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    23.07.2008 12:13

    Екатерина, добрый день!

    Что касается выезда с ребенком на отдых, то несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    Теперь о розыске БМ.

    К сожалению, приставы не хотят добросовестно выполнять свои прямые обязанности, поэтому Вам придется немного их растормашить.

    Во-первых, Вам следует написать заявление о том, чтобы пристав обновил все запросы в гос.органы о БМ, например, в ПФ, Налоговую, Рег.палату, ГИБДД и т.д.

    Во-вторых, пишите заявлене о вынесении Постановления о временном ограничении выезда БМ с территории РФ

    В-третьих, заявление о выдаче Вам справки о существующей задолженности

    Екатерина, у Вас ведь должны были быть общие друзья, знакомые, в конце концов родители БС. Думаю, через них Вы сможете подчерпнуть необходимую для Вас информацию.

    БМ должен быть зарегистрирован на жил.площади. Пристав обязан выехать по месту регистрации БМ и описать все имущество находящееся в квартире для последующего его реализации и погашения задолженности по оплате алиментов.

    Успехов!

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23021
ответов: 93870
Консультация
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 305
ответов: 963
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6077
ответов: 19501
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7153
ответов: 35678
Консультация
юристы из города Алапаевскюристы по теме "Алименты"юристы из города Алапаевск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос