Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 614 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичОкулова Ирина ВладимировнаКот Федор ЕвгеньевичХолодилова Ирина ВладимировнаБерестов Сергей НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичЛоканцев Денис ОлеговичКашапов Ренат Закуанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Челябинск
23.07.2008 11:56
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Директор не хочет подписывать заявление об увольнении. 1). Возможна ли такая ситуация

, что, послав по почте заказным письмом заявление и получив уведомление они (руководство) потом откажутся меня увольнять по собственному и уволят за прогулы, мотивируя тем, что секретарь не отвечает за письма и что директор это заявление не получал? 2). Кроме того, в трудовом договоре у меня указан оклад 9000, хотя я получаю гораздо больше, и официально это проводится (часть как оклад, часть как премия). Может ли директор не выплатить премиальную часть, хотя в положении о премировании не указано ни за что выплачивается премия, ни в каком размере. Да и должностных подписанных у меня тоже нет.

номер вопроса №608929
прочитан 34 разa
Директор не хочет подписывать заявление об увольнении. 1). Возможна ли такая ситуация

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    23.07.2008 12:08

    конечно направляйте заказным письмом с описью вложенного и уведомлением. Если работодатель заявит, что секретарь потеряла заявление (или не имеет полномочий на прием писем), то это не будет являться основанием для признания увольнение за прогулы законным.

    Размер стимулирующих выплат (премии) зависит от того, где у вашего работодателя изложен порядок выплаты таковой и главное что там сказано о порядке снижения размера премиальных.

    Неофициальную часть заработной платы взыскать очень сложно, т.к. необходимы документы подтверждающие ее размер или показания свидетелй. На официальную часть заработной платы Вы можете рассчитывать 100%.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10514
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3654
ответов: 13327
Консультация
Николайчук Алексей Анатольевич
•на сайте
Николайчук А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 493
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1626
ответов: 4948
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Челябинск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос