Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Несколько судебных решений,

Олеся, г. Владивосток
Олеся Россия, г. Владивосток
23.07.2008 в 12:04
номер вопроса №608935
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Иваново
    24.07.2008 09:10
    отзывов: 21 Личная консультация

    Уважаемая Олеся!

    В соответствии с п. 10 информационного письма Президиума ВАС РФ "ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О НАЛОГЕ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ" - Санкции и проценты, предусмотренные договором либо законом за просрочку оплаты товаров (работ, услуг), подлежат начислению на цену товара без учета налога на добавленную стоимость.

    Примеры судебных решений:

    - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА от 27.02.2007, 20.02.2007 N Ф03-А73/07-1/299 по делу N А73-6193/2006-35

    Начисление неустойки из расчета стоимости продукции с учетом НДС необоснованно, поскольку гражданско-правовая ответственность за просрочку оплаты продукции не может применяться при несвоевременном исполнении обязанности по перечислению НДС, так как указанный налог является элементом публичных правоотношений.

    - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС ЗСО от 15.09.2005 N Ф04-5593/2005(14342-А46-28) - о том же.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бухгалтер выставлял счета-фактуры с НДС при упращенке В итоге долг по НДС более миллиона, который надо перечислить в бюджет
читать ответы (1)
При УСН вправе ли отгрузить товар по счет-фактурам с выделенной НДС, когда мне это необходимо? Спасибо.
читать ответы (1)
НДС при упрощенной системе н/обложения Здравствуйте! Наша организация по статусу - МУП, субсидируется за счет средств
читать ответы (1)
Могу ли я получить возврат НДС при покупке квартиры, по жилищному сертификату.
читать ответы (1)
Можно ли вернуть ндс при строительстве загородного дома по договору со строительной фирмой?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение