|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
23.07.2008 в 12:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 17
Тема вопроса: 220 налогового кодекса РФ Дарение

Подскажите пожалуйста на сколько это рискованно в отношении уплаты налогов? - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Сестра моей бабушки, 80 лет, хочет оформит квартиру на меня. В нотариальной конторе нам предложили совершить сделку купли-продажи с пожизненным проживанием (рента нами не рассматривается), но при этом в самом договоре они указывают заниженную стоимость квартиры (по БТИ). Подскажите пожалуйста на сколько это рискованно в отношении уплаты налогов? И возможно лучше оформить сделку по договору дарения? Спасибо.

номер вопроса №608938
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: 220 налогового кодекса РФ, Воспользоваться имущественным вычетом, Стоимость квартиры, Юристы по теме "гражданское право" из г. Москва

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лукинских Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 133 | ответов: 1 066

    Уважаемая Татьяна!

    Вы вправе оформить любую сделку. Однако, статья 220 Налогового Кодекса РФ, предоставляет право воспользоваться имущественным вычетом, но к договору дарения он не применим.

    С Уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение