Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывший муж

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
23.07.2008 в 12:07

У моей несовершеннолетней дочери есть 1/3 в квартире свёкра и свекрови в Москве. Как мне совершить продажу этой доли и одновременно выменять дочери квартиру в Подмосковье? При этом минуя бывшего мужа (мы разведены) и его родителей (2/3 квартиры - их).

номер вопроса №608939
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Вольск
    23.07.2008 12:15
    отзывов: 23 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Согласно ст.250 ГК РФ у Ваших свекра и свекреви имеется преимущественное право покупки, в связи с этим при продаже Вы должны известить в письменной форме (письмо, газета) о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и др. условий. Если они не приобретут Вашу долю в течении месяца или откажутся от приобретения (обязательно в письменной форме), то можно продать Вашу долю любому лицу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста у моих несовершеннолетних детей есть свои доли в квартире, а у несовершеннолетнего племянника тоже есть доля
читать ответы (1)
В квартире у детей две доли. Можно ли совершить обмен этих долей на доли в другой квартире.
читать ответы (1)
У моего ребенка есть доля 1/3 в квартире моего бывшего мужа. Как мне получить бумагу удостоверяющее это. И какие документы
читать ответы (1)
У моей несовершеннолетней дочери есть 1 комн. Кв. в собственности и 1/5 часть в 2-х комн. Кв.,мы хотели продать 1 комн.
читать ответы (1)
У моей несовершеннолетней дочери есть 1/3 часть в двух комнатах в общежитии коридорного типа. Планируем преобрести квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение