Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 160 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаМосквичев Алексей ВячеславовичТитова Татьяна АлексеевнаМанин Владимир ПетровичШестаков Павел ДмитриевичСеменов Андрей ФедоровичЖидков Игорь АнатольевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Новосибирск
23.07.2008 12:13
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

Здрасвуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, при увольнении по собственому

желанию мне должны насчитать компенсацию за не использованный отпуск, в отпуске я был 5 месяцев назад? Если меня в день увольнения не рассчитала куда мне обращатся и что делать? Заранее спасибо.

номер вопроса №608944
прочитан 58 раз
Здрасвуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, при увольнении по собственому

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    23.07.2008 12:16

    Да должны если предыдущий отпуск Вам предоставлялся не "авансом". Необходимо считать с момента трудоустройства и до момента увольнения, ст. 127 ТК РФ -

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    23.07.2008 12:19

    Уважаемый Игорь!

    Все зависит от того за какой период вы брали отпуск, если за 2007, то работодатель обязан выплатить компенсацию, а если за 2008, то наоборот удержать с Вас д\с. Обращатся в суд или в комисию по трудовым спорам.

    Большое спасибо за ответ.
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    23.07.2008 12:22

    Уважаемый Игорь!

    В случае, когда рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам (излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца). Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается исходя из расчета 2,33 дня отпуска за один отработанный месяц.

    Обратитесь с письменной претензией к работодателю. Так же Вы имеете право обратиться в трудинспекцию или в соответствие со ст. 392 ТК РФ имеете право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда Вы узнали о нарушении своего права.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41588
ответов: 134076
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26539
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15272
ответов: 54581
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5184
ответов: 19221
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Новосибирск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос