Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 650 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Снытко Виталий ВикторовичШишкин Виталий МихайловичЕфимов Валерий ПавловичЕркаев Сергей СергеевичАнохина Наталия ЛьвовнаФёдорова Ольга АнатольевнаКашкин Дмитрий АнатольевичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Макаров николай Васильевич, г. Осинники
Россия, г. Осинники | Вопросов: 3

Пишу, по поводу реального беспредела со стороны ЗАО Мобиком-Новосибирск

Пишу, по поводу реального беспредела со стороны ЗАО

Мобиком-Новосибирск, в лице специалиста по работе с дебиторской

задолженностью Моисеенко О. О.

Суть проблемы в том, что непонятно как настроенная биллинговая

система, кампании, за короткое время (часы) допустила провал с +70 руб до -1630 руб. ПРИЧЕМ, НИ ОДНОГО ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИИ СЧЕТА НЕ БЫЛО!

Позвонив в абонентскую стужбу для прояснения ситуации, я услышал лишь невнятное бормотание: ИЗВИНИТЕ, НЕ СРАБОТАЛО... К сожалению, файл разговора не сохранился у меня, но ОН ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ в службе.

Далее в письменном виде, поступает претензия с предложением оплатить долг или последует обращение в суд!

Курьез в том, что при таком бульдозерном напоре, никто не успевает

сообразить: ПОЗВОЛЬТЕ, А В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО ОБРАЗОВАЛСЯ ДОЛГ!?

Ведь на лицо несовершенство биллинговой системы!

Я вижу в этом НАРУШЕНИЕ ПРАВ АБОНЕНТА, причем оговоренное в ДОГОВОРЕ.

Раздел V11. Прочие условия

19. Ответственность оператора

Пункт 19.1.5.

Непредставление, неполное или несвоевременное представление информации,

Связанной с оказанием услуг подвижной связи.

1) Я не был ознакомлен с «порогом отключения»,

2) Далее Оператор не представил информацию о том, что баланс номера близок к нулю.

3) И предоставил, в следствии несовершенства биллинговой системы ,

кредит, который мне не нужен!

На лицо нарушение Оператором условий оговоренных в разделе V11. 19.1.5.

Согласно того же ДОГОВОРА:

Раздел V Права и обязанности сторон.

Пункт 12.1. в)

Абонент вправе отказаться от оплаты услуг подвижной связи, предоставленных ему без

СОГЛАСОВАНИЯ и не предусмотренных Договором.

Ситуация достаточно ясная.

В отдел претензий мною было, по электронной почте послано письмо, на которое ответа я не получил до сих пор. Далее рэкетиры из ЗАО «Мобиком-Новосибирск»

При поддержке Юрист консульта Кузбасского отделения Л. С. Толстиковой, в

ысылают просьбу о выдаче судебного приказа на взыскание долга! Причем копию послать мне, не посчитали нужным!

Неопытный? Мировой судья Куковинец Л. А., не вникая в тонкости (САМ ФАКТ ДОЛГА, ГОВОРИТ О НЕДОСТАТКАХ БИЛЛИНГОВОЙ СИСТЕМЫ!), идя на поводу, даже не

вызвав меня и никаким образом не оповестив, заочно выносит постановление! Служа таким образом не ЗАКОНУ и СПРАВЕДЛИВОСТИ, а инструментом в руках рэкетиров!

Господа! Дело не в деньгах-дело в беспределе! Пройдя по форумам, я

убедился, что биллинговая система Мегафона, либо не работает, как надо, либо

специально так настроена! 90% абонентов сталкивавшихся с сервисом Мегафона это подтвердят! У других операторов подобных ситуаций просто

не возникает!

Очевидно, у других операторов система настроена иначе?

Отвечают за настройку и эксплуатацию определенные люди, почему не

спрашивают с них?

ЗАО Мобиком-Новосибирск валит все с больной головы на здоровую и

занимается рэкетом используя ресурс власти!

Или это практика удобна кампании? Где ПРАВДА и ЗАКОН?

С нетерпением буду ждать ответа.

--

При необходимости могу выслать копии подтверждающих документов.

С уважением Макаров Николай Васильевичь/Ветеран труда/

номер вопроса №608962
прочитан 24 разa
Пишу, по поводу реального беспредела со стороны ЗАО Мобиком-Новосибирск

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Оленский Владислав Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 6 | ответов: 20
    23.07.2008 19:08

    К сожалению подобные проблемы возникают и у других операторов. А вот решение мирового судьи о выдаче судебного приказа надо обжаловать обязательно. тогда оператор столкнётся с проблеммой доказывания обстоятельств в суде и наврядли что нибудь докажет вообще

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Цимбалов Андрей Владимирович
•на сайте
Цимбалов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 59
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 1978
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1483
ответов: 4746
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8294
ответов: 27156
Консультация
юристы из города Осинникиюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Осинники по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос