Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Магадан
23.07.2008 12:38
Россия, г. Магадан | Вопросов: 1

В данный момент логотип используется компанией, что наглядно показывает их сайт http://www.kpd-group.ru.

У меня проблема в следующем, я участвовал в конкурсе на разработку логотипа для строительной компании на одном из форуме фрилансеров (http://forum.freelance.ru/index.php?showtopic=22586&st=40, сообщение №60). По истечению некоторого промежутка времени конкурс был закрыт, а сам заказчик исчез со страниц форума, прихватив мой вариант дизайна. В данный момент логотип используется компанией, что наглядно показывает их сайт http://www.kpd-group.ru. Разумеется, шансов у меня практически нет доказать свои права на вышеуказанный графический знак, но все же я бы хотел узнать, по каким статьям в этой ситуации дизайнер может предъявить обвинение нечистоплотному заказчику.

С уважением, Янович Н.Г.

номер вопроса №608963
прочитан 20 раз
В данный момент логотип используется компанией, что наглядно показывает их сайт http://www.kpd-group.ru.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колосов Вадим Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 208
    24.07.2008 22:47

    Доказать непросто, но возможно!

    Претензию лучше составлять у юриста, в противном случае эффекта не будет скорей всего.

    Если же хотите сами - то читайте четвертую часть Гражданского кодекса.

    С уважением,

    Вадим Колосов

    Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

    www.kolosov.info

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9317
ответов: 31390
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 7148
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8129
ответов: 41801
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2912
ответов: 7110
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11