Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Олег К., г. Череповец
Олег К.
23.07.2008 в 12:50
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

Обучение на гипов

У меня вот какой вопрос: я перешёл на 2-ой курс госуниверситета на очной форме обучения и у меня гипертония 2-ой стадии, но она не подтверждена стационарно, а только амбулаторно, все аппараты пройдены, могут ли меня забрать в армию? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №608972
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 083 | ответов: 5 314

    Здравствуйте.

    Если Вы обучаетесь по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего образования по различным программам (специалист, бакалавр, магистр) и ранее отсрочка "по учебе" Вам не предоставлялась, Вы будете иметь право на ее предоставление.

    Посмотрите по этому вопросу пп. "а" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    Что касается гипертонии, то нужно знать конкретный, как записано в медкнижке, диагноз. Посмотрите Расписание болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ № 123 от 2003 г. (с изменениями и дополнениями)).

    Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение