Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 578 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Демидова Вера ВасильевнаМингазов Юрий СаитгареевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичОнищук Надежда НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичСавостьянова Ксения ВадимовнаШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег К., г. Череповец
23.07.2008 12:50
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

У меня вот какой вопрос: я перешёл на 2-ой курс госуниверситета на очной форме

обучения и у меня гипертония 2-ой стадии, но она не подтверждена стационарно, а только амбулаторно, все аппараты пройдены, могут ли меня забрать в армию? Спасибо.

номер вопроса №608972
прочитан 33 разa
У меня вот какой вопрос: я перешёл на 2-ой курс госуниверситета на очной форме

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1074 | ответов: 5314
    23.07.2008 13:05

    Здравствуйте.

    Если Вы обучаетесь по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего образования по различным программам (специалист, бакалавр, магистр) и ранее отсрочка "по учебе" Вам не предоставлялась, Вы будете иметь право на ее предоставление.

    Посмотрите по этому вопросу пп. "а" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    Что касается гипертонии, то нужно знать конкретный, как записано в медкнижке, диагноз. Посмотрите Расписание болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ № 123 от 2003 г. (с изменениями и дополнениями)).

    Удачи!

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1501
ответов: 4785
Консультация
Полякова Александра Сергеевна
•на сайте
Полякова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 148
ответов: 409
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127215
Консультация
юристы из города Череповецюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Череповец по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос