Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 13:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Правильно ли действовали ГИБДД и приставы,

14.04.08 был выписан штраф в размере 500 руб. 25.07.08 штраф был уплачен. Сегодня пришло уведомление о возбуждении исполнительного дела службой судебных приставов. Как поступить, предъявить квитанцию и остановить дело или же обжаловать само постановление о возбуждении? Мне важно чтобы не было проблем с выездом на отдых за рубеж. Правильно ли действовали ГИБДД и приставы, можно ли как то их заставить отвечать за неправомерные действия, если они имели место?

vip  номер вопроса №608977
прочитан 99 раз
Правильно ли действовали ГИБДД и приставы,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    23.07.2008 13:25

    срок оплаты штрафа 30 календарных дней с момента вынесения постановления если оно не было обжаловано. Вероятно вы заплатили 25 июня 2007 года, а это больше 30 дней, поэтому вы не правы. Предъявите квитанцию судебным приставам

  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    23.07.2008 13:27

    Здравствуйте.

    Не будет проблем с выездом за границу и в случае окончания исполнительного производства (в связи с фактическим исполнением) (только возмите у приставов постановление об окончании исп. производства) и в случае отмены судом постановления о возбуждении исполнительного производства (в связи с признанием незаконным). Главное, что у Вас нет долга по этому штрафу.

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Спасибо за ответ. Я ошибся в вопросе я заплатил не 25.07 а 25.04 сего года, месяца не прошло. Поэтому я и спрашивал

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28847
Консультация
Мирошниченко Алёна Борисовна
•на сайте
Мирошниченко А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 677
ответов: 1233
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11