Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как добиться выплаты от страховой компании

Как добиться выплаты по факту страхового случая от страховой компании. Дело тянется более 5 месяцев. Несмотря на все предоставленные документы, представители компании НАСТА постоянно оттягивают решение вопроса, перенаправляя от одного сотрудника к другому. В ответ на письменное заявление с просьбой изложить причины затягивания ситуации - постоянно выдумывают различные причины, но документы предоставить отказались.

Каковы мои действия в сложившейся ситуации?

Заранее благодарна за скорый ответ.

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.07.2008 в 13:02
vip  номер вопроса №608978
прочитан 124 разa
Вместе с темой "Ответ на письменное заявление" также ищут: Сроки ответа на письменное заявление
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Внимательно изучите правила , страхования и порядок выплаты по факту страхового случая, , если не свовпадают сроки выплаты и т.д. письменно обратитесь с жалобой на директора страховой компании или в суд за принудительным взысканием суммы страхового возмещения.

    Юрист Россия, г. Полевской
    23.07.2008 13:22
  • Уважаемая Наталия!

    В соответствие с ФЗ "Об ОСАГО" страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (11%) от страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему (ст. 13).

    Письменную претензию в СК Вам нужно было писать с пометкой о копии в ФССН (страхнадзор). Но по всей видимости на СК это не подействует. Обращайтесь в суд, где Вы взыщите и страховую выплату и пени за затягивание решения.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    23.07.2008 13:26

Похожие вопросы

Как ускорить выплату по страховому случаю (ДТП)
читать ответы (1)
Обратился в страховую компанию Мегаполис по факту страхового случая (КАСКО) приняли заявление, но сотрудник компании устно уведомил, что компания оба
читать ответы (1)
Как добиться выплаты ущерба по ДТП от компании, которой принадлежит автомобиль-виновник ДТП. Решение суда о возмещении мне ущерба состоялось в сентябре 2011 года.
читать ответы (1)
Страховая компания прогресс - гарант отказывается возмещать ущерб, несмотря на предоставление необходимых справок из гаи
читать ответы (1)
Страховая компания Росгосстрах выплатила нам за страховой случай 32000. Потом мы вызвали независимого эксперта. Убытки он насчитал в размере 224000
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение