Существует ли определенный список российских газет,

Фирма, г. Петрозаводск
Фирма Россия, г. Петрозаводск
23.07.2008 в 13:17

Пожалуйста: при ликвидации фирмы (ООО) нужно подавать объявление о прекращении деятальности в СМИ. Существует ли определенный список российских газет, куда нужно подать это объявление или это не столь важно, является ли газета официальным органом правительства или газетой безплатных объявлений?

номер вопроса №608989
прочитан 221 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белгород
    Рейтинг: — отзывов: 4
    23.07.2008 14:12

    Здравствуйте.

    В ст. 28 Федерального закона № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" определен порядок публикования сведений. В Постановлении Правительства РФ № 510 от 12.08.2005 года, указано в каком официальном издании должно публиковаться объявление.

    Другими словами это должна быть газета, тиражом не менее 30 000 экз. В каждом районе, городе, субъекте федерации имеется газета, в которой публикуются "новинки", появляющиеся в результате плодотворной деятельности нашего законодателя - нормативные акты. Вот в такой газете и публикуйте.

    Удачи.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При ликвидации предприятия ООО в 2015 году, нужно ли оплачивать пени со сроком давности более 10 лет по налогам в налоговую инспекцию и можно ли опла
читать ответы (1)
В какой срок после регистрации ООО нужно подготовить приказ о назначении генерального директора ООО.
читать ответы (1)
Пожалуйста мы юридическая фирма ООО усно 6% заключаем договор на предоставление услуг в сфере IT с иностранной компанией, находящейся на Сейшельских островах (оффшор)
читать ответы (1)
Пожалуйста, можно ли при открытии фирмы (ООО) зарегистрировать её по адресу складского помещения (на это помещение есть договор, всё официально
читать ответы (1)
Пожалуйста, при смене юр.адреса ООО нужно подавать заявление по форме р 14001 или р 13001? И какие листы нужно заполнять? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение