Подскажите пожалуйста, как официально сдать квартиру?

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
23.07.2008 в 13:18

Подскажите пожалуйста, как официально сдать квартиру?

номер вопроса №608990
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 218
    23.07.2008 17:11

    Вам необходимо заключить договора найма квартиры.

    Согласно главе 35 ГК РФ договор найма должен быть составлен в письменной форме, по желанию- нотариально удостоверен, в договоре должен быть указан объект, документы, на основании которых объект принадлежит наймодателю, срок действия договора, цена договора, условия расторжения, штрафные санкции т .д.

    По окончанию налогового периода, в котором квартиру сдавали в найм, наймодатель должен подать в налоговую инспекцию декларацию, в которой необходимо указать полученные доходы, и в последующем заплатить налог 13 %.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как официально сдать комнату в наём?
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, как лучше переоформить квартиру с одного человека на другого. Обе стороны - ближайшие родственники (отец и ребенок)
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, как правильно продать квартиру купленную за материнский капитал? Хотим купить квартиру меньшей площади, а на остатки денежных
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, как можно оформить квартиру в данной ситуации. Недавно мы с мужем приобрели квартиру в долевом строительстве-дом сдан - подан
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, как выписаться из квартиры, которую мы продаем. Прописаны в ней вместе с сыном. У моих покупателей - военная ипотека
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение