Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 13:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

А виновный мало того что остался безнаказанным, и может дальше спокойно ездить и совершать такие же действия?

Ситуация: ехали по главной, от АЗС выехала машина не уступив нам дорогу, поцарапала машину. Виновник скрылся с места ДТП, номер запомнили. При оформлении в ГАИ машину-виновницу подали в розыск (нам так сказали), далее звоните дознавателю... страховая не делает ремонт машины пока не будет закрыто дело. В ГАИ говорят, что если найдут владельца машины, то дело закроют раньше, если нет то через 2 месяца. Теперь вопрос: если владелец, скрывшийся с места ДТП, не явится по повестке, то дело все равно закроют и он останется безнаказанным? Машину нам сделают, но все равно ущерб уже причинен и она потеряла в цене... А виновный мало того что остался безнаказанным, и может дальше спокойно ездить и совершать такие же действия? Тогда зачем законы?

номер вопроса №608991
прочитан 46 раз
А виновный мало того что остался безнаказанным, и может дальше спокойно ездить и совершать такие же действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рывкин Вячеслав Альбертович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 339 | ответов: 1 714
    25.07.2008 18:32

    Почему безнаказанным? За то. что он уехал с места ДТП, может лишится в/у на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    А если его найдут. то срок рассмотрения ДТП увеличится.

    Рывкин Вячеслав.

    Спасибо Вам большое за ответ!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2601
ответов: 10138
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4959
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1234
ответов: 3164
Консультация
Дуденко  Максим Александрович
•на сайте
Дуденко М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 339
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11