Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 13:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Каковы должны быть действия кадровой службы?

Вопрос по поводу увольнения работника, проработавшего в организации с 12.11.2007 года. 28.07.2008 работнику предоставлен очередной оплачиваемый отпуск в количестве 28 календарных дней. Отпускные выплачены полностью 21.07.08. Работник решил уволиться 24.08.08 (заявление об увольнении датировано 22.07.08). Работнику полагается по стажу дающему право на отпуск 21 день отпуска, следовательно, он должен выйти 18.08.08 на работу и отработать еще неделю до 25 августа. Кассы в организации нет. Однако, работник отказывается выходить после отпуска и настаивает на выдаче ему трудовой книжки 25.07.2008. Кроме этого он взял НДФЛ с выплатой ему отпускных. Каковы должны быть действия кадровой службы?

номер вопроса №608996
прочитан 14 раз
Каковы должны быть действия кадровой службы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 222 | ответов: 563
    24.07.2008 17:57

    Уважаемая Елена!

    Из Вашего вопроса не совсем понятно, отпуск какой продолжительности был предоставлен работнику. Если в соответствии с приказом ему был предоставлен отпуск продолжительностью 28 календарных дней, то днем прекращения трудового договора будет 24.08.2008 г. Изменять продолжительность отпуска администрация предприятия не вправе. В данном случае работник получил отпуск авансом, и при его увольнении Вы в соответствии с ч. 2 ст. 137 Трудового кодекса будет вправе удержать ту часть отпускных, которую он получил за неотработанный период времени.

    В том случае если продолжительность отпуска составляет 21 календарный день, а работник в своем заявлении просит уволить его 24.08. 2008 г., то соответственно после окончания отпуска он обязан проработать еще неделю.

    Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с ч. 4 ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, "в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку...". Поскольку днем прекращения трудового договора будет являться 24.08.2008 г., то и выдавать трудовую книжку ранее указанного срока Вы не имеете права.

    С уважением,

    Волков Константин Владимирович

    http://www.kadrovik-konsultant.narod.ru

    e-mail: volkovkv@mail.ru

    тел. +7921-7714142

    __
    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5983
ответов: 19975
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 5695
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4416
ответов: 12093
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11