Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичСемкова Ирина ВикторовнаИсаев Роман  СергеевичРазборов  Андрей ВикторовичСарайчук Анна АнатольевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаМанин Владимир ПетровичАлександрова Елена Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Воркута
23.07.2008 13:30
Россия, г. Воркута | Вопросов: 2

Написала заявление на увольнение с 1 августа по собственному желанию

, но не знала, что беременна. Приказ уже подписан, я с ним ознакомилась. Как правильно поступить в данный момент, чтобы не потерять положенные компенсации и выплаты? Насколько правомерно отозвать заявление? И будет ли учитываться мой заработок по прежнему месту работы если я устроюсь на новое место работы?

vip  номер вопроса №608998
прочитан 101 раз
Написала заявление на увольнение с 1 августа по собственному желанию

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    23.07.2008 13:35

    Отозвать свое заявление Вы можете в любом случае и работодатель обязан будет вернуть вам Ваше заявление, если он в письменной форме не пригласил другого работника на Ваше место, ст. 80 ТК РФ

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Средний заработок по прежнему месту работу учитываться не будет, будет учитываться только страховой стаж.

  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    23.07.2008 13:36

    Вы имеете право на отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию в ппределах двухнедельного срока отработки, незавмсимо от того, что подписан приказ об увольнении и вы с ним ознакомились, если на ваше место не приглашен другой работник в порядке перевода.

    ваш прежний заработок учитываться не будет по новому месту работы.

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    23.07.2008 13:42

    Уважаемая Надежда!

    Отозвать заявления Вы имеете право и работодатель уже н сможет Вас уволить по своей инициативе, т. к. расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37813
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 4876
Консультация
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 756
ответов: 1780
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37313
ответов: 96898
Консультация
юристы из города Воркутаюристы по теме "Увольнение"юристы из города Воркута по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос