Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Омск
23.07.2008 13:44
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Будет ли действовать закон о жилищном кодексе РФ раздел 2, статьи 31 пункт 4?

У меня такая ситуация, мы с женой разводимся и у нас есть совместно нажитое имущество, а также дом, который был построен при совместном проживании с супругой. Дом и земельный участок оформлены на меня. Супруга несколько лет назад приобрела дом другом поселке, но там не прописана, а прописала свою мать, которая там и проживает. Мы с женой и двумя совершеннолетними детьми проживаем вместе. Будет ли действовать закон о жилищном кодексе РФ раздел 2, статьи 31 пункт 4? Или недвижимость будет поделена 1/2? В риэлтерской конторе, куда я обратился за консультацией, юрист сказал, что как правило, таки дела заканчиваются делением дома или квартиры 1/2.

номер вопроса №609007
прочитан 26 раз
Будет ли действовать закон о жилищном кодексе РФ раздел 2, статьи 31 пункт 4?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 804
    23.07.2008 20:11

    К разделу имущества супругов применяется не ЖК РФ, а СК РФ, по которому все что нажито в браке по возмездной сделке подлежит разделу между супругами. В ст. 31 ЖК РФ идет речь не о супружеском имуществе, а о личном имуществе, из которого можно выселить.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3612
ответов: 14236
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5362
ответов: 15720
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3090
ответов: 14473
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4852
ответов: 16046
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11