Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 403

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 13:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 32

У меня сложная ситуация. С бывшим мужем развелись восемь лет назад.

У меня сложная ситуация.

С бывшим мужем развелись восемь лет назад. Он уехал на Украину и там живет. Алименты на дочь не платит, в воспитании не участвует.

Могу ли я лишить его родительских прав?

Можно ли мне подавать иск в суд об этом в России? Или обязательно ехать на Украину?

Спасибо.

номер вопроса №609009
прочитан 12 раз
У меня сложная ситуация. С бывшим мужем развелись восемь лет назад.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6290 | ответов: 43753
    23.07.2008 16:51

    Если вы подадите иск о лишении родителських прав и взыскании алиментов. то подать можете и по своему месту жителсьтва. Но извещать его придется. Основания по ст. 69 СК РФ придется доказать.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12563
ответов: 33350
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12096
ответов: 36439
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1364
ответов: 3860
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3795
ответов: 12119
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Семейное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос