Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В течении какого времени страховая компания должна дать ответ на письменную претензию?

Я написал в страховую компанию претензию (по поводу отказа в возмещении ущерба по КАСКО). Хотелось бы знать конкретную ссылку на Закон по поводу срока для ответа на претензию и что я могу сделать если они не уложатся в установленный срок.

Константин, г. Санкт-Петербург
Константин Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  3500 0 место
23.07.2008 в 13:50
номер вопроса №609015
прочитан 881 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Константин!

    В соответствие с Законом "О защите прав потребителей" недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.

    Назначенный потребителем срок устранения недостатков указывается в договоре или в ином документе, подписываемом сторонами.

    За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги) (ст. 30).

    Защита прав потребителей осуществляется судом.

    Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

    нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

    жительства или пребывания истца;

    заключения или исполнения договора.

    Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства (ст. 17).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    23.07.2008 14:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении какого срока управляющая компания обязана дать ответ на заявление о устранении аварийного общедомового имущества?
читать ответы (1)
В течении какого времени пенсионный фонд обязан дать ответ по поводу оформления материнского капитала. Документы подали 2 месяца назад.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, в течение какого времени страховая компания должна выплатить компенсацию за дтп по полису осаго, и на какую сумму можно расчитывать.
читать ответы (1)
В течении какого времени страховая компания по каско, должна оплатить счёт выставленный автосервисом работающим по договору со страховой компанией.
читать ответы (1)
Скажите в течение какого времени страховая компания должна прислать официальный отказ от выплаты страховки (по решению суда они должны выплатить)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение