Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 916 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юсупова Галина НурисовнаПасечник Руслан СергеевичЮнкин Евгений ВитальевичШевченко Ольга ПавловнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЦветков Ярослав ВладимировичШуверов Александр СергеевичОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Нерюнгри
23.07.2008 14:23
Россия, г. Нерюнгри | Вопросов: 1

У меня сложилась такая ситуация: Я находился на больничном с 02.

У меня сложилась такая ситуация:

Я находился на больничном с 02.06.2008 по 30.06.08. С 01.07.2008 я написал заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (заявление зарегистрировано 01.07.2008) После чего работодатель уволил меня за прогулы. По месту работы мной были предоставлены следующие документы:

- Копия свидетельства о рождении ребенка (19.04.2008 г.р.);

- Больничный лист по беременности и родам жены с 11.02.2008 по 29.06.2008 (жена вышла на работу 30.06.2008);

- Справка с места учебы жены о том, что она не будет использовать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Законно ли в этом случае поступил работодатель, и каким образом можно оспорить решение работодателя, поскольку я фактически осуществляю уход за новорожденным.

vip  номер вопроса №609031
прочитан 105 раз
У меня сложилась такая ситуация: Я находился на больничном с 02.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Доникова Мария Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 88 | ответов: 515
    23.07.2008 14:29

    Уважаемый Артем,

    несколько непонятно на счет больничного листа. Вы пишете, что находились на больничном и предоставили работодателю больничный лист по беременности и родам жены. Для чего Вы его принесли своему работодателю? А свой больничный лист, подтверждающий Вашу нетрудоспособность в период с 02.06.2008г. по 30.06.2008г. Вы работодателю предоставили? Если нет, то Вас, естественно, вполне законно, с соблюдением определенной процедуры, предусмотренной ТК РФ, могли уволить за прогул. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается женщине, отпуск по беременности и родам на основании этого листка может быть использован ТОЛЬКО ею. К Вам он не имеет никакого отношения.

    Если же у Вас все же есть ВАШ больничный, подтверждающий Вашу нетрудоспособность в период с 02.06.2008г. по 30.06.2008г., то уволили Вас незаконно. Отпуск по уходу за ребенком также обязаны были предоставить (ст. 256 ТК РФ). В данном случае необходимо в месячный срок с момента получения трудовой книжки или ознакомления с приказом об увольнении обратиться в районный суд с заявлением о восстановлении на работе и об оплате вынужденного прогула.

    С уважением,

    Доникова М.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22983 | ответов: 93781
    23.07.2008 15:49

    Артем! Если вас уволили за прогулы, то в приказе об увольнении обязательно должно быть указано, какие дни являются прогулами,.Если у вас на эти дни есть ваш больничный, то обращайтесь в суд, Шансы на восстановление довольно велики.Если там не указаны дни прогулов, то тем более увольнение не законно.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15257
ответов: 54549
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3158
ответов: 7703
Консультация
Евдокимова Юлия Михайловна
•на сайте
Евдокимова Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 435
ответов: 1158
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4491
ответов: 25594
Консультация
юристы из города Нерюнгриюристы по теме "Увольнение"юристы из города Нерюнгри по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос