Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие льготы при оформлении осаго инвалидам

Пожалуйста существуют ли какие-нибудь льготы для инвалидов при оформлении полиса по ОСАГО?

Марина, г. Пермь
Марина Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
23.07.2008 в 14:23
номер вопроса №609042
прочитан 111 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина.

    Законодательством об ОСАГО (и о соцзащите инвалидов в том числе) это не предусмотрено.

    Но в соответствии ср статьёй 17 закона "Об ОСАГО" инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.

    Указанная компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями.

    Поэтому в таком случае инвалид должен предоставить копию страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии за полис в органы соцзащиты населения.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    23.07.2008 15:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существуют ли какие-нибудь льготы для жителей Донецкой обл. при подтверждении дохода при РВП?
читать ответы (1)
Существуют ли какие нибудь льготы для многодетной матери при покупке недвижимости в РФ? Мать не является гражданином РФ, но имеет вид на жительство.
читать ответы (1)
Существуют ли какие-нибудь льготы или субсидии при платежах в фонд капитального ремонта и для кого они предназначены.
читать ответы (1)
Существуют ли какие либо льготы для пенсионеров при оплате лицензии на право охоты.
читать ответы (1)
Существуют ли какие-нибудь льготы для пенсионеров по уплате налога, если пенсионер принял в дар квартиру от сына?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение