Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 701 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичСтепанов Андрей БорисовичСакунова Юлия АлександровнаДякин Алексей ВасильевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаПлахутин Роман АлександровичДейслинг Татьяна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Пермь
23.07.2008 14:23
Россия, г. Пермь | Вопросов: 13

Подскажите пожалуйста существуют ли какие-нибудь льготы для инвалидов при оформлении

полиса по ОСАГО?

номер вопроса №609042
прочитан 97 раз
Подскажите пожалуйста существуют ли какие-нибудь льготы для инвалидов при оформлении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2256 | ответов: 11095
    23.07.2008 15:01

    Уважаемая Марина.

    Законодательством об ОСАГО (и о соцзащите инвалидов в том числе) это не предусмотрено.

    Но в соответствии ср статьёй 17 закона "Об ОСАГО" инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.

    Указанная компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями.

    Поэтому в таком случае инвалид должен предоставить копию страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии за полис в органы соцзащиты населения.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127207
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8191
ответов: 26822
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 838
ответов: 2139
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2633
ответов: 8273
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Пермь по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос