Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 939 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рожина Зинаида ГригорьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаАнохина Наталия ЛьвовнаАбраменко Александр ЮрьевичЛапо Александра МихайловнаБердников Александр ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Улан-Удэ
23.07.2008 14:30
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

В ближайшие дни предстоит суд, я потерпевшая сторона (ст. 130 УК РФ)

В ближайшие дни предстоит суд, я потерпевшая сторона (ст.130 УК РФ), оскорбления в течении 2 лет, есть показания, записи на телефоне, смс,распечатки звонков (в день до 300 раз). Обвиняемый в настоящее время директор крупного предприятия и к тому же депутат, хочу заявить иск на моральный ущерб. Не знаю на какую сумму заявить и на сколько реально можно рассчитывать? Нужен ли мне адвокат, так как меня будет представлять гособвинитель? У обвиняемого очень сильный адвокат и я вообще боюсь последствий.

vip  номер вопроса №609043
прочитан 111 раз
В ближайшие дни предстоит суд, я потерпевшая сторона (ст. 130 УК РФ)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2257 | ответов: 9597
    23.07.2008 14:46

    Ольга! Для определения размера морального вреда, Вам, необходимо доказать, что подсудимый причинил Вам страдания и они для ВАС были мучительными.

    По закону нет размера морального вреда. Размер определяется судом в каждом конкретном случае, но цифру, Вы должны указать сами в гражданском иске.

    По делам об убийстве взыскивают от 100 и до 500 тыс. руб.

    Если, Вы, боитесь идти в суд, то приглашайте адвоката, а затем суд взыщет деньги в Вашу пользу за оказание Вам юридических услуг.

    В принципе ВАм бояться нечего, т.к. я поняла, что дело возбуждалось прокуратурой....

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 177
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 763
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
юристы из города Улан-Удэюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Улан-Удэ по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос