Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Варвара, г. Оренбург
23.07.2008 14:41
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Я знаю, что по закону разрешено производить аудиозапись заседания, надо ли предупреждать об этом суд и как это делать?

номер вопроса №609052
прочитан 23 разa
Я знаю, что по закону разрешено производить аудиозапись заседания, надо ли предупреждать об этом суд и как это делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    23.07.2008 14:58

    Варвара, здравствуйте! Нет, обязанности предупреждать об этом суд у Вас нет. Я, обычно, ставлю диктофон на видное место и включаю запись.

    Но, если хотите, можете в начале заседания , включив диктофон, произнести: уважаемый суд, я веду аудиозапись судебного заседания.

    Но это не обязательно...

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Чабин Сергей Юрьевич
•на сайте
Чабин С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 555
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1449
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6106
ответов: 19653
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11