Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 14:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Однако вашего ответа (по поводу СРОКА ОТВЕТА НА ПРЕТЕНЗИЮ) не получил.

Я задавал вопрос (№ 609015) по поводу срока ответа страховой компании на мою претензию. Однако вашего ответа (по поводу СРОКА ОТВЕТА НА ПРЕТЕНЗИЮ) не получил. Хотелось бы знать, установленный Законом, срок ответа на мою претензию.

номер вопроса №609056
прочитан 1398 раз
Однако вашего ответа (по поводу СРОКА ОТВЕТА НА ПРЕТЕНЗИЮ) не получил.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    23.07.2008 15:12

    Уважаемый Константин, срок рассмотрения страховой компанией претензии к ней законодательством никак не регламентирован. Обычно срок указывают в договоре или дополнительном соглашении, либо в самой претензии указывают срок ее рассмотрения.

    По крайней мере, если со дня получения претензии прошло свыше 2 недель, можете обращаться в суд.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2414
ответов: 6065
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 891
ответов: 1695
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13699
ответов: 38932
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11