Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли как-то доказать при этом факт незаконного предпринимательства?

Буду признательна за совет. Я даю частные уроки музыки, при этом не зарегистрирована как юр лицо или ИП. Можно ли как-то доказать при этом факт незаконного предпринимательства? Достаточно ли для доказательства рекламного объявления в газете, интернете?

Большое спасибо!

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.07.2008 в 14:49
номер вопроса №609057
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Предпринимательской деятельностью признается осуществляемая на свой риск систематическая деятельность, осущесвляемая в целях извлечения прибыли.

    Я конечно не могу вам советовать или помогать не платить налоги, но мне кажется, что оказание преподавательских услуг по договору время от времени- не налагает на вас обязанности зарегистрироваться в этом качестве.

    Но обязанность платить законно установленные налоги и сборы остается, как и подавать ежегодную налоговую декларацию в МНС по налогу на доходы физических лиц.

    С Уважением

    23.07.2008 15:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При решении арбитражного суда о взыскании задолженности с юр лица - как долго можно не платить и будут ли штрафные санкции за просрочку (в решении суда формулировка-немедленное исполнение)
читать ответы (1)
Буду благодарен за разъяснения по следующему вопросу: может ли (а если "да", то как это сделать) один из учредителей ООО, добивающийся в судебном пор
читать ответы (1)
Как оформить землю под строительство часовни? Как юр. или как физ. лицо? Какие есть нюансы при этом?
читать ответы (1)
Если муж подаст на развод, но мне при этом не сообщит, как я узнаю об этом и в какой срок?
читать ответы (1)
Я гражданин Украины имею патент для работы в Москве на юр лицо или ип. можно ли предоставить в ФМС не трудовой договор а договор подряда между мной и фирмой.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение