Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Одесса
23.07.2008 15:01
Украина, г. Одесса | Вопросов: 1

На основании какого законодательного акта выплата процентов по депозитному вкладу приостанавливается с момента смерти

вкладчика?

номер вопроса №609070
прочитан 14 раз
На основании какого законодательного акта выплата процентов по депозитному вкладу приостанавливается с момента смерти вкладчика?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лукинских Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 132 | ответов: 1 066
    23.07.2008 15:54

    Уважаемая Алла! Только на основании договора, а если такого условиядоговор не содержит, то правопреемником вкладчика является его наследник, то изменение условий в одностороннем порядке со стороны банка - неправомерно. Тут с банком можно поспорить.

    Согласно Гражданскому Кодексу РФ, наследство считается принадлежащим наследнику со дня смерти наследодателя.

    С Уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1876
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1143
ответов: 3623
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39365
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11